Вопросы по оплате нерабочих праздничных дней согласно ст. 112 КЗОТа и возможность скользящего графика работы.

Вопрос №13820458 из г. Тюмень
опубликован 04.02.2018, 11:44
Здравствуйте. Скажите-у меня такой вопрос-как производится оплата нерабочих праздничных дней работникам с 5 дневной рабочей неделей? Я имею ввиду согласно ст. 112 КЗОТа? Нам разьясняют на работе-что если в эти дни (в частности Новогодние каникулы с 20-12-2017 по 8-01-2018) хоть один день работник вышел на работу-(по просьбе начальника)-то ему вообще не положена эта оплата ни за один день каникул? И второй вопрос-может ли быть скользящий график 5 через 2 (то есть с понедельника по пятницу-рабочие дни а суббота и воскресенье-выходные? Насколько я знаю это 40 часовая раб неделя-но никак не может таким быть скользящий график (4 через 2 дня-вот это да, скользящий) Спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Размер выплаты я знаю-меня интересует момент по выходу в один из нерабочих дней на работу, и как следствие (во всяком случае нам так говорят начальники)-что из за этого выхода мы не имеем права на компенсацию в те дни, которые отдыхалм? Конкретно-у нас выходные на НГ были с 30 декабря 2017 по 8 января 2018 вкл.. Но 3 января 2018 нас вывели на работу. И вот поэтому нам вообще ни за один день из этих 10-не оплачивают.

04.02.2018, 20:00

Для привлечения Вас к работе в выходной или праздничный день работодатель должен выразить свое желание, Вы оформляете согласие на привлечение Вас к работе в выходной день. На основании этого документа издается приказ о привлечении Вас к работе в выходной день. На основании приказа происходит оплата.

04.02.2018, 20:08

Добрый день. В случае наличия 40 часовой рабочей недели все выходные и нерабочие праздничные дни оплачиваются в двойном размере. Точную информацию касаемо графика работы Вы можете увидеть в своём трудовом договоре.

04.02.2018, 18:15
Оценка автора вопроса:
рр

Размер выплаты я знаю-меня интересует момент по выходу в один из нерабочих дней на работу, и как следствие (во всяком случае нам так говорят начальники)-что из за этого выхода мы не имеем права на компенсацию в те дни, которые отдыхалм? Конкретно-у нас выходные на НГ были с 30 декабря 2017 по 8 января 2018 вкл.. Но 3 января 2018 нас вывели на работу. И вот поэтому нам вообще ни за один день из этих 10-не оплачивают.

04.02.2018, 20:00

Для привлечения Вас к работе в выходной или праздничный день работодатель должен выразить свое желание, Вы оформляете согласие на привлечение Вас к работе в выходной день. На основании этого документа издается приказ о привлечении Вас к работе в выходной день. На основании приказа происходит оплата.

04.02.2018, 20:08

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034