Ответы на вопросы по несоблюдению срока застройщиком и основанию постановления администрации города
1.Можете не заключать доп. соглашение, это Ваше право, но не обязанность.
2.Может.
3.Постановление должно быть опубликовано, Вас обязаны с ним ознакомить.
После подписания Акта приема-передачи квартиры можете обращаться в суд с заявлением о взыскании неустойки, руководствуясь ФЗ "О долевом участии в строительстве".
Ответить надо, указав Вашу позицию по даному вопросу! Срок ввода МОЖЕТ быть перенесён, но тогда застройщику придётся подумать как возмещать неустойку.
Вопрос серьёзный и на основании указываемых Вами сведений решить его сложно!
Здравствуйте, Наталия! Ответить обязательно,поскольку молчание может быть истолковано как согласие. Смысл ответа примерно такой: не вижу причин для переноса срока, поскольку нарушение его не освобождает от обязанности выполнить свои обязательства до конца. При этом, есть ли постановление администрации, нет ли его - не имеет никакого значения. Администрация не вправе регулировать ваши договорные отношения. Удачи.