Москва, 05.02.2018, 10:57

Возможность открытия уголовного дела по делам с долгами - роль и полномочия пристава

Вопрос №13824189 из г. Москва
опубликован 05.02.2018, 10:57
Полномочия пристава позволяют открыть уголовное дело? 3 потерпевших, у каждого на руках решение суда, общий долг более 2 млн руб. Тема: оформление протокола общего собрания жильцов при переводе квартиры в нежилой фонд. Пристав говорит попробуйте открыть уголовное дело. Пристав может нам в этом посодействовать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Элина, добрый день.

У пристава есть полномочия по некоторым составам преступления возбуждать уголовные дела. Не зная вашей ситуации не могут подсказать вправе ли они возбудить уголовное дело. Для этого нужны документы для анализа: решение суда, постановление о возбуждении исполнительного производства, постановление об окончании исполнительного производства (ели есть).

05.02.2018, 11:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Есть. как прикрепить? Не вижу формы.

05.02.2018, 11:24

Здесь нет формы прикрепить. Поэтому отправьте мне на электронную почту ваши документы. Адрес электронной почты ниже в подписи.

05.02.2018, 12:21