Какой МРОТ установлен в Красноярском крае на 2018 год, какое минимальное начисление должно быть по зарплате?

Какой мрот установлен в Красноярском крае на 2018 год, какое минимальное начисление должно быть по зарплате?

Лучший ответ

Добрый вечер, Роман Викторович.

В 2018 году МРОТ в Красноярском крае установлен в размере 10592 рублей.

С 1 января 2018 года в Красноярском крае, минимальный размер оплаты труда установлен в пределах:

- для города Норильска - 16130 рублей,

- для Северо-Енисейского района - 15515 рублей,

- для Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района (кроме сельского поселения Хатанга, так как там он гораздо выше и составляет 26376 рублей)-17687 рублей,

- для Туруханского района - 20991 рублей,

- для Эвенкийского муниципального района - 19704 рублей,

- для города Енисейска – 15918,

- для города Лесосибирска - 12436 рублей,

- для Богучанского района - 15545 рублей,

- для Енисейского района - 16024 рублей,

- для Кежемского района - 15048 рублей,

- для Мотыгинского района - 15918 рублей,

- для остальных районов - 10592 рублей.

Быстрый ответ.