Ввод в эксплуатацию ДДУ-214 ФЗ - возможности и последствия при заселении без оплаты коммунальных услуг
Договор ДДУ-214 ФЗ. Дом прошёл госприёмку, но нет ввода в эксплуатацию. Людей заселяют при подписании промежуточного акта. Люди не платят сейчас за ком/усл. Можно ли вселяться и какие возможны последствия? Спасибо.
Здравствуйте, Татьяна.
Застройщик не имеет права передавать квартиры и заселять людей до ввода дома в эксплуатацию.
Про некий "промежуточный акт" слышу впервые, законом такой не предусмотрен. В чем его суть?
Скорее всего, застройщик делает это, чтобы усыпить бдительность дольщиков, которые вправе требовать, и неустойку за просрочку передачи объекта, и устранения недостатков (которые служат поводом для отказа от приемки).
Что написано в акте?