Вероятность возврата товара надлежащего качества между юридическими лицами, несоответствующего ожиданиям по креплениям
Здравствуйте. Подскажите возврат товара между юридическими лицами надлежащего качества, но он не подошел им по креплениям, были предупреждены что это аналог. Какова вероятность возврата?
ФЗ о защите прав потребителей при заключении договора купли-продажи между юр. лицами не применяется.
В данной ситуации нужно руководствоваться положениями ГК РФ регулирующими куплю-продажу и договором. Если в договоре вы конкретно оговорили какой товар вам нужен (по размерам габаритам креплениям и т.п.), а продавец вам поставил иной товар, то здесь речь не о возврате товара ненадлежащего качества. Тут неисполнение положений договора купли-продажи. И по этому основанию можно направить претензию.
Для ответа на ваш вопрос необходимо изучить документы. (ДКП, спецификации, акты и т.п.) После этого можно дать ответ на ваш вопрос и грамотно составить претензию.
Здравствуйте. Договора купли-продажи не было, просто был оплачен счёт в котором указана марка данной запчасти, пришедшая запчасть соответствует данной марке.