Сколько положено доплатить к окладу при прерывании стажа между увольнением и новой работой?
Доброго дня!
Выплата процентных надбавок зависит от стажа работы (ст. 317 Трудового кодекса РФ). Трудовой стаж, дающий право на получение надбавок, определяется в календарных днях работы в соответствующем регионе нарастающим итогом. В случае перерывов в работе стаж сохраняется независимо от сроков таких перерывов (п. 1 Постановления Совета Министров-Правительства Российской Федерации от 7 октября 1993 года № 1012), за исключением увольнения за виновные действия.
Таким образом, если Вы по собственному желанию уволились с предыдущего места работы, то процентную надбавку и районный коэффициент Вы будете получать в таком же размере, как и на предыдущем месте работы.
Конкретный размер надбавки из Вашего вопроса установить невозможно. Он рассчитывается по записям в трудовой книжке.