Приставы могут высчитывать определенную сумму по исполнительному листу - что говорит закон?

Вопрос №13838694 из г. Краснодар
опубликован 08.02.2018, 02:15

Скажите, по закону с пенсии, если она составляет 9120 рублей сколько приставы могут по исполнительному листу высчитывать? У моей матери полтора года высчитывали по 50%, сняли в пользу жкх 71000 руб.+ 4440 сбор их.Сейчас по второму кругу по тому же листу исполнительному стали снимать. Она лежачая, инвалид, говорят надо ее отнести к исполнительному приставу, до которого не дозвониться. Вот думаю, как это сделать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно Статья 99. ФЗ "Об исполнительном производстве" Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Судебные приставы взыскивают сумму долга до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Оформите у нотариуса нотариальную доверенность, вызвав его к Вам домой и можете действовать по доверенности от Вашей мамы.

08.02.2018, 02:43

Так есть доверенность, меня вопрос один интересует, как жить на 4900, то есть не зависит от суммы пенсии? Вель она у нее 9100 где то.

08.02.2018, 20:38
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно Статья 99. ФЗ "Об исполнительном производстве" Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Судебные приставы взыскивают сумму долга до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. Оформите у нотариуса нотариальную доверенность, вызвав его к Вам домой и можете действовать по доверенности от Вашей мамы.

08.02.2018, 02:43

Здравствуйте Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера удержания из зарплаты, Вы должны представить документы, подтверждающие размер ее дохода и другие доказательства. Вам надо доказать что у нее затруднительное имущественное положение, что размер удержания из пенсии 50% является чрезмерным из-за чего имущественное положение заявителя затруднительно.

10.02.2018, 08:05