Можно ли оказывать услуги населению без предпринимательской деятельности но заключать с заказчиком Трудовой договор?
Сфера деятельности наружная реклама. Это всевозможные вывески для магазинов. Можно ли оказывать услуги населению без предпринимательской деятельности но заключать с заказчиком Трудовой договор? И по трудовому договору в дальнейшем с ним работать. Ведь с трудовым договором так же плотишь налоги.
Здравствуйте, Max!
Нет, нельзя. Трудовой договор и договор оказания услуг имеют разную правовую природу. По первому - Вы будете выполнять трудовую функцию, определенную работодателем. Такой договор должен соответствовать трудовому законодательству, которое предусматривает определенные права и обязанности, как для работника, так и для работодателя и, как правило, такой договор является заключенным на неопределенный срок. В Вашей ситуации я посоветовала бы заключить договор подряда.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.