Длительность проверки качества антирада и видеорегистратора два в одном - законный срок или нарушение прав потребителя?
После покупки антирада и видеорегестратора два в одном обратился в магазин с целью возврата денежных средств в связи неполноценной работой оборудования. Приняли оборудование в гарантийном отделе на проверку качества 11.12.2017 на данный момент 08.02.2018. Прошло 59 дней. Законны ли столь длительный срок проверки?
Согласно Закону "О защите прав потребителей" требование потребителя о возврате денежных средств за товар ненадлежащего качества удовлетворяются в течение 10 дней. Также указанным Законом установлен предельный срок проведения проверки качества - 20 дней.
Повторно обратитесь к продавцу с письменным заявлением о возврате денежных средств по причине нарушения сроков проведения проверки качества.