Что делать, если треснул экран на телефоне, который был куплен в кредит и застрахован?
Добрый день!
Для начала необходимо посмотреть договор страхования, попадает ли Ваш случай под страховое покрытие. Если да, то необходимо позвонить в страховую компанию и сообщить о наступлении страхового случая. Затем написать заявление в страховую компанию о наступлении страхового случая и выплате страховой компенсации. В случае отказа в выплате обратиться в суд. Претензионный порядок в таком случае не предусмотрен.
Изучите договор страхования, если он у вас имеется. Уточните в магазине нет ли у них видеокамер. Может этот случай зафиксировали? В таком случае можно рассчитывать на страховой случай.