Как выписаться из квартиры, прописанным в которой, если собственник не оплачивал КУ?
Наличие долга по коммунальным платежам не может служить основанием для отказа Вам в снятии с регистрационного учета. Можете просто зарегистрироваться по новому адресу, а с прежнего Вас снимут без Вашего участия по запросу паспортной службы.
Будучи прописанным в квартире, но не являясь ее собственником вы все же несете солидарную ответственность по уплате коммунальных платежей. Управляющая компания вправе с вас взыскать солидарно всю задолженность по коммунальным платежам, которая накопилась за период вашей регистрации по этому месту жительства. Впредь, чтобы избежать подобных ситуаций следует разделять коммунальные счета по соглашению, либо по суду, если добровольно договориться не получится.