LSN Messenger
Чита, 09.02.2018, 10:14

Как достоверно доказать насилие со стороны бывшего супруга на суде?

Вопрос №13844878 из г. Чита
опубликован 09.02.2018, 10:14
Я являюсь потерпевшей, а бывший муж подсудимым, он как правило меня бил, в итоге я попала в больницу, но когда возбудили уголовное дело на него, он все отрицает, и утверждает что у меня бурная фантазия, что он меня вообще не бил. Как вывести его на чистую воду? Судебное заседание будет 13.02. 2018. Стоит ли мне доказывать, что он виновен или ничего не стоит делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В данной ситуации всё зависит от Вас. Если у Вас есть желание посадить мужа, то нанимайте адвоката и всю правду расскажите суду... Суд взвесит все Ваши доводы и примет решение...

09.02.2018, 10:24

Показания свидетелей, экспертов и специалистов, а также вещественные доказательства подтверждают обстоятельства на которые ссылается каждая из сторон. Обычно побои и физический вред доказываются заключением судебно-медицинской экспертизой. Обращались ли вы к врачам после побоев? К сожалению, если вину доказать на удастся, суд не признает подозреваемого виновным.

09.02.2018, 10:29
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В судебном заседании все мнения и позиции сторон должны иметь документальное подтверждение, была проведена судебно-медицинская экспертиза, которая установила тяжесть причинения вреда, есть обращение о нанесении побоев, наверняка брали объяснения у подсудимого, поэтому суд смотрит на бумаги, говорить можно все что угодно.

09.02.2018, 10:55

Да я обращалась к врачам, была судмедэкспертиза, но так называемый подсудимый все отрицает.

09.02.2018, 10:35

Добрый день. На данный факт может повлиять только адвокат, он изучит материалы дела и предложит свою версию по доказыванию вины... За услуги адвоката можно будет взыскать с подсудимого в дальнейшем...

09.02.2018, 11:45