Как решить проблему взыскания денег с карты Сбербанка в пользу СИБЭКО при поступлении социального пособия?
Банк по ФЗ "Об исполнительном производстве" исполняет функцию судебного пристава и он обязан прекратить взыскания денег по ст.101 указанного ФЗ. Получайте копию судебного приказа и пишите возражения на его исполнение, просите также восстановить срок для их подачи. Дату получения ставите фактическую, т.к. с неё у вас 10 дней для подачи возражений. Трудно соориентироваться? Пишите, помогу составить возражения - sl.64@mail.ru
Здравствуйте, в первую очередь необходимо попытаться отменить судебный приказ. Для этого достаточно обратится с заявлением в суд (или мировому судье) вынесшем судебный приказ, о своем не согласии с размером начисленных платежей, если пропущен срок для его обжалования, то его нужно восстановить. Ко всем организациям и структурам которые не хотят устно пояснять Вашу ситуацию обращайтесь в письменной форме, не хотят принимать от Вас документы, отправляйте им
почтой заказным письмом с описью вложения.