Спор о доле в квартире - проблемы с собственником и разделением пространства

Квартира поделена на доли, у меня 3/4 у моего родственника 1/4.есть решени суда.2 собственник не хочет пеезжать на свою долю. Есть 2 жилых комнаты одна большая 18 кв. где живет он. И вторая комната 12 кв. Мне с мужем и ребенком пртходиться жить в маленькой комнате, кравать для ребенка установили в большой так как по метрам она не влезает. Моя мать мать по причине ненависти ко мне и моему мужу затеяла эти все суды, так бы и жили спокоино но нет. Сеичпс она установила замок в комнату и по этой причине ребенок не может спокоино играть и прибывать там где у нее личный уголок. Собственние 2 моя мать ставит мне условия что она поласт на меня в суд чтоб я ей компенировала ремонт, толтко этот ремонт был сделан до того как начались суды. За свою долю она отказываетья платить коммунальные услуги. Скажите имеет ли она право если у нее 1.4 жить на большей площади и взыскть с меня за ремонт. Как мне переехать дить на свои законные метры.

Лучший ответ

Если есть решение суда об определении порядка пользования жилым помещением, то вам необходимо обратиться к судебным приставам за исполнением решения суда. Они могут привлечь лицо, злостно уклоняющееся от исполнения решения суда, к административной ответственности. Если такого решения суда нет, то необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка пользования жилым помещением и поскольку у вас большая доля, то суд закрепит за вами большую комнату.

Спасибо за ответ.