Вопросы о требовании трудовой книжки от частного предпринимателя и его возможности влиять на ее содержание
Согласно ст.309 Трудового кодекса РФ документом, подтверждающим время работы у работодателя - физического лица, является письменный трудовой договор. Работодатель - физическое лицо не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. С уважением,
Нет, Ваш работодатель неправ. В силу ст. 66 Трудового кодекса РФ и Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. № 225, работодатель - физическое лицо (к которым относится и предприниматель без образования юридического лица) не имеет права производить записи в трудовых книжках работников, а также оформлять трудовые книжки работникам, принимаемым на работу впервые. Трудовые отношения в данных случаях оформляются трудовым договором.
С уважением,