Вопрос согласия на обработку персональных данных при продаже квартиры с ипотекой - право отказаться?

Доброе утро! Продаю квартиру. Покупатели берут ипотеку в банке. Банк требует согласие на обработку моих персональных данных. Могу ли я не предоставлять согласие. Все копии документов у них есть.
Лучший ответ

Можете не беспокоиться. Это лишь формальность, вызванная принятием ФЗ «О персональных данных».

К персональным данным, в частности относятся ФИО, паспортные данные, место регистрации. Эти данные содержатся в договоре купли-продажи. А банк как кредитор покупателя будет ознакамливаться с содержанием Вашего договора с покупателем. И скорее всего, копия договора будет предоставлена банку.

Указанный закон в этом случае требует получать согласие гражданина на обработку его персональных данных.

Т.е. просьба банка законна и обоснованна.

Если же Вы не дадите согласие на обработку персональных данных, может сорваться выдача кредита покупателю и, как следствие, возникнут проблемы с оплатой по договору купли-продажи.

Спасибо, я у Вас в долгу!