Проблема с арендой земли под кирпичным зданием для делового назначения - рассмотрение вопроса обратиться в прокуратуру
Здравствуйте!
Вам необходимо соблюсти установленный законом (пп. 9 ст. 39.6 Земельного кодекса) административный порядок: подать заявление о предоставлении участка в аренды, приложив к нему соответствующий пакет документов. Если после рассмотрения предоставленных документов вам выдадут отказ, основания для которого вы считаете незаконными, обжалуйте отказ через суд.
Если Вы точно определились, что объект относится к объектам капитального типа, является недвижимым имуществом и отдельно стоящим зданием/строением/сооружением, и есть на него документы, подтверждающие право собственности на него, то дальше необходимо правильно определить к чьей собственности относиться земельный участок, на котором расположен объект недвижимости. Если это муниципальная собственность – то заявление о выкупе направляется в администрацию соответствующего района города Казани; если это собственность муниципалитета (города) –Минземимущество РТ. Если Вы не получили желаемый результат, тогда есть другой путь решения вопроса - через суд.