Прав ли работодатель не предоставлять дополнительное соглашение при увеличении заработной платы?

При увеличении заработной платы мне не предоставили доп. соглашение. Работодатель ссылается на то, что по предприятию был издан приказ (распоряжение) об увеличении должностных окладов, поэтому доп. соглашение не требуется? Прав ли он?

Лучший ответ

Здравствуйте. Так как оплата труда является существенным условием трудового договора, то дополнительное соглашение необходимо заключить.

Статья 72ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.