Прав ли работодатель не предоставлять дополнительное соглашение при увеличении заработной платы?
Здравствуйте. Так как оплата труда является существенным условием трудового договора, то дополнительное соглашение необходимо заключить.
Статья 72ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.