Пользователь 9111.ru

Как восстановить право собственности на утерянную квартиру после смерти отца и существуют ли ограничения по срокам подачи в суд?

Помогите, пожалуйста, советом. У меня умер отец. У него была квартира, право собственности на которую он в результате какой-то аферы потерял в 2005 г. Сразу после этого он подал в суд, но суд потребовал донести много документов, а он их не собрал. Наложил арест на сделки с этой квартирой. Об этом я узнала после смерти, когда нашла в его квартире копии заявления в суд и квитанцию об уплате судебной пошлины, а остальное я узнала от его знакомых. А сейчас, кроме меня наследница еще моя бабушка (мать отца). Мы собираемся восстанавливать право собственности на квартиру, но бабушка не хочет платить адвокату. Она надеется, что я все отсужу сама, а она получит свою долю квартиры после этого. Мне интересно: есть ли какие-либо ограничения по срокам подачи в суд? Может, мне стоит потянуть? И второй вопрос: мог ли суд вынести решение, если отец больше не ходил в суд и документы не собрал?
Лучший ответ

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела. Только после этого можно будет лишь приблизительно оценить шансы того или иного разрешения ситуации

Здравствуйте,Елена.

Вопрос сложный и я бы Вам посоветовал бы убедить бабушку обратиться к юристу, он может быть совсем и не адвокат, дело в том, что бы что то советовать надо посмотреть все документы, и тогда можно говорить о каком то прогнозе в отношении Вашего вопроса. Поверьте, дела с недвижимостью почти всегда очень сложные.

Удачи.