Как исправить ошибки в договоре дарения после регистрации сделки
Как поступить. Мы заключили договор дарения и на основании его зарегистрировали право собственности. А потом уже обнаружилось что в выписке по которой заключалась дарственная, содержится техническая ошибка в площади и соответственно в кадастровой стоимости. Ошибку в Росреестре по моему заявлению устранили, но что делать с самим договором дарения в котором ошибочные данные? Как исправиться ошибки в договоре дарения, если сделка уже зарегистрирована?
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в суд с иском о принадлежности правоустанавливающего документа то есть договора дарения, где указаны неверные данные, предоставить доказательства, исправления данных росреестром и.т. д. , но я в этом не вижу проблемы. Когда вы будете продавать или же совершать какие либо действия по отчуждению недвижимости, то ваше право зарегистрировано в федеральной регистрационной службе и там уже внесены действительные сведения, поэтому проблем не будет.
Спасибо большое,мне очень помог Ваш ответ!