Вопрос об оформлении дарственной на однокомнатную квартиру при условиях выписки и прописки - как обезопасить себя в данной сделке?

Доброе утро. У меня вот какой вопрос. Отец хочет оформить мне дарственную на однокомнатную квартиру, но есть условие: я с ребенком сначала должна выписаться из трехкомнатной, прописаться в однушку и только потом он оформит дарственную. Отсюда возникает вопрос-а можно ли как то обезопасить себя в этой сделке, т.к. у меня нет уверенности, что после того как мы выполним его условия, вопрос о дарственной вообще поднимется.

Лучший ответ

Доброе утро, Елена!

Вы никак не сможете себя обезопасить. Можно конечно прописать в договоре дарения условие о том, что Вы выпишитесь. Но наличие такого условия можно оспаривать. И попытаться признать договор дарения недействительным. Если у Вас с отцом сложные отношения, лучше не выписывайтась вовсе. Или соолашайтесь вписаться, но только после оформления квартиры на Вас.

Большое спасибо!

Надо сначала выяснить, что за квартира, в которой Вы прописаны, кто там собственник или найм. Основание для права собственности на однушку.

ПОлностью обезопасить никак не получится.

Нотариальное дарение и условиями по выписке.