Как оформить дарственную на участок СНТ без свидетельства на собственность?
Какие документы нужны для оформления в собственность участка СНТ? Родители развелись, поделили дачу по 1/2 каждому, теперь хотят свои доли подарить мне, но кроме решения суда у них ничего нет (дальше ничего не стали оформлять). Могут ли они не получая свидетельства на собственность, оформить дарственную?
Здравствуйте, Елена.
Надо читать решение суда, чтобы точно ответить.
Скорее всего, участок был оформлен на кого-то одного из родителей до раздела. Если так, то в принципе этот родитель один может оформить на Вас договор дарения, а второй должен будет оформить нотариальное письменное согласие на это дарение. Тогда можно не получать им свидетельства.