Можно ли сообщить приговор по телефону в канцелярии по уголовным делам?
Имеют ли право по закону в канцелярии по уголовным делам сообщить приговор (наказание) по не близкому родственнику по телефону?
Судебные заседания, с одной стороны, открытые.
Но обязанности такой, я понимаю, нет - только не нарушат закон если скажут?
Дело рассматривалось в другом регионе, там на сайте приговор появляется только через несколько месяцев.
Большое спасибо!
Дело даже не в том, открытое заседание или закрытое, канцелярия в принципе не должна этого делать, кроме того Вы не можете получить копию приговора, так как не являетесь участником процесса вообще.