Ответчик желает отдать сумму в оргтехнике и бытовой технике, но я хочу получить деньги - Что делать в такой ситуации?
Добрый вам день.
Уважаемая Ирина, в данном случае - это ваше право. Брать техникой либо настаивать на выплате вам денежной суммы. Если вас не устравивает предложение, то получайте исполнительный лист и обращайтесь к судебным приставам.
Здравствуйте. Вы, конечно, можете настаивать на выплате деньгами, но если денег у ответчика нет, то Вы можете остаться просто с нереализованным исполнительным листом. В большинстве случаев проще взять долг хоть каким-то имуществом и распродать, чем ждать годами (а может, и всю жизнь) погашения долга.