Непредусмотренное условие в договоре аренды земельного участка - необходимость оплаты за прошлые три года
Если вы пользовались землей (земельный участок находился с 01 января 2015 года в вашем владении и пользовании), то вы обязаны платить за землю независимо от того, был ли заключен договор, за ВЕСЬ период пользования, так как землепользование в Российской Федерации платное в соответствии с Земельным кодексом РФ.
Участок земельный был только сформирован, вид разрешенного использования (склады) тоже. Документа, подтверждающего право пользования землей нет. Есть только украинские документы (участок в Крыму). Участок огражден забором, на нем находятся наши строения, С 1 января 2015 года, потому что именно с этой даты Крым вошел полностью в правовое поле РФ. Порядок определения платы за аренду З.У. менялся и не раз. А сегодня нам посчитали по последнему порядку, который был утвержден в октябре 2016 года и именно по нему мы заплатим за все это время. Это все правомерно?
Здравствуйте! По договору купли-продажи вы обязаны заплатить выкупную цену земельного участка, что касается арендной платы, то если вы ее уплачивали в прошлом согласно договору аренды, то повторно требовать ее уплатить с вас никто не может.