Обязан ли мерчендайзер нести материальную ответственность за просроченный товар при наличии договора с ограниченной ответственностью?
Если нет договора о материальной ответственности
то и ответственности нет...
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)
ТК РФ Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника
Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 239 ТК РФ
Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.