Судебное решение по взысканию долга - Что делать, если был не участником суда?
Брал телефон в кредит через банк холм кредит мне пришла карта по телефону создал пин код по телефону выслушал условия кредита выплатил 31000 в банке сказали что я выплатил 5500 астальное ушло на % я платить отказался теперь получил письмо из башкирии от компании по взысканию долгов что прошол суд и я должен выплатить 51700 но договора у меня нет ни с банком ни с этой компании как мог пройти суд без меня? И должен ли я платить по решению (каторого я не видел и не читал) этого суда этой компании и что мне делать в данной ситуации? Буду очень вам благодарен в помощи!
Лучший ответ
Решение судом было вынесено заочное, без Вашего присутствия. Обратитесь в суд, вынесший решение по делу, с заявлением об отмене заочного решения. Дело будет рассмотрено судом повторно, в судебное заседание Вы сможете представить свои возражения на исковое заявление.
спосибо за ответ! но решение суда я не видел! и куда писать не знаю!
Юридическая фирма
из города Екатеринбург, стаж 20 лет
855 отзывов
Возможно, суда и не было, и банком долг продан коллекторской компании. Запросите у них решение суда, на которое они ссылаются.