Ипотечный кредит - законность действий банка в случае вынесенного судебного решения
Ипотечный кредит. Было решение суд, где суд вынес решение взыскать госпошлину уплаченную банком при подаче иска, плату за экспертизу и неустойку. Банк подал исполнительный лист в Фссп (которые удержали с меня) и снял ежемесячные (3 месяца подряд) платежи по ипотеки и естественно сейчас начисляет штрафные проценты на эти платежи. Все ли действия банка законны?
Лучший ответ
О каких незаконных действиях банка идёт речь в вопросе?
Из содержания вопроса следует, что исполнительный лист, выданный на основании судебного акта, предъявлен в ОСП банком.
Его исполнением занимается ОСП, которые применяют меры принудительного исполнения в т.ч и арест счетов должника.
Все четко!
Сейчас ипотечный счет в Втб 24. И с этого счета Втб 24 и сняли ежемесячные платежи по ипотеки в счет суммы по решению суда не уведомив, а также исполнительный лист был в Фссп. Я знаю что Фссп сделали все законно!