Суд о выселении из общежития - Как защитить себя и своего ребенка и получить новое жилье?
Мы с сыном были прописаны в г.Колпино в приватизированной квартире матери. Собственником является она. В 2004 году мой отец устроился на работу в организацию: ОАО Красное знамя и предложил мне и моему ребенку прописаться в общежитие при фабрике, с перспективой получения в дальнейшем другого жилья. (Это мне так объяснил отец). Я не зная и не понимая тогда, что я практически ухудшаю свои жилищные условия, выписываясь из квартиры матери, и прописываясь в общежитии-согласилась. Нас прописали в в этом общежитии: меня, моего несовершеннолетнего сына, моего брата, и самого отца. И вот, по истечении стольких лет проживания в данном общежитии, встал вопрос о нашем выселении, без предоставления нам места проживания и прописки. Сейчас идёт суд с городом, о расселении дома по адресу: Красного Курсанта 25.Нам доказывают, что проживание наше здесь незаконно, что внутренние ордера с пропиской-незаконны, а значит, вас здесь быть не должно. Отец все эти годы проработал директором фабрики. И куда нам теперь? На улицу?
Причем под выселение попадают несколько квартир, в том числе и наша, а несколько квартир получат возможность получения другого жилья.. Каковы наши шансы получить жильё с мои несовершеннолетним сыном? И имеет ли право мама моя не прописать меня и ребенка в свою квартиру, там,где мы были ранее прописаны, учитывая, те обстоятельства, что мы фактически остаемся бомжами?
Ребенку 14 лет. Я перенесла 2 инсульта, два года была на инвалидности. Отец инвалид III группы по сердцу.
Каковы наши права, и куда нам обратиться за советом и помощью?
Лучший ответ
Уважаемая, Елена, единственно, что можно сказать определенно: Ваша мама, являясь собственником квартиры, имеет право отказать в регистрации Вам и Вашему сыну в ее квартире.
По вопросу выселения из общежития: не ясно каким образом (основания) вы с сыном, братом и отцом были там зарегистрированы.
Полагаю, что Вам со всеми документами необходимо обратиться за помощью к юристу или адвокату.
С уважением, Татьяна Юрьевна, тел.+ 7 921 437 77 80.
Спасибо.
Отец работал директором фабрики,И внутренние ордера выдавались работникам и их семьям.А теперь их вдруг стали считать незаконными.