Новое начальство на работе - открытое выживание и нещадный контроль
Отказаться лучше. ПОтому, как тогда придется им выдумывать повод для написания, Акты составлять..
А так, будут Ваши объяснения, как бы факт нарушения...
Все равно все объяснить затруднительно.
Но, если есть возможность четок изложить ответ, то можно... дать..
До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
Здравствуйте!
У работника имеется обязанность представлять письменное объяснение по запросу работодателя.
Вникать в вопрос обоснованности поступившего требования нет смысла, проще написать то, что считаете нужным по теме.