Макеевка, 18.02.2018, 23:00

Где получить свидетельство о смерти отца переселенца из Павлограда, если отказали в суде в Макеевке?

Вопрос №13888348 из г. Макеевка
опубликован 18.02.2018, 23:00
В суд какого города обращаться что б получить свидетельство о смерти отца? Я из Макеевки, он был переселенец Павлограда? Мне в суде там отказали.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия! Что бы помочь Вам разобраться в Вашем вопросе, необходимо знать: где умер отец, когда, и где был прописан?

19.02.2018, 17:17

Юлия, добрый вечер. Свидетельство о смерти по правилам законодательства Украины выдает РАГС по месту регистрации (переселенца) гражданина. Вы должны обратиться в РАГС с заявлением о выдачи свидетельства. Возможно РАГС откажет. И потом вы смело можете обращаться в суд г. Павлоград с иском о выдачи вам свидетельства отделением РАГСа. Другими словами суд обяжет РАГС выдать свидетельство о смерти. Для боле детальной консультации Вы можете обратиться по тел 071 352 12 44.

19.02.2018, 21:52

Я так и сделала ЗАГС отказал, потом пошла в суд, а мне сказали т.к.у меня прописка Макеевская я должна все это делать в Константиновке. Но переселенец он был Павлограда. Что теперь все заново в Канстонтиновке?

19.02.2018, 22:36

Уважаемая Юлия! Я не смогу Вам дать исчерпывающего ответа, пока не буду понимать: где был прописан отец на момент смерти, где он умер и где происходило захоронение?

19.02.2018, 22:47