Мама подписала договор на платные медицинские услуги без согласия семьи - как расторгнуть?
Маму по телефону пригласили в медецинский центр на бесплатную диагностику, якобы по возрасту она проходит по квоте, в результате, не посоветовавшись с членами семьи, она подписала договор на оказание платных медицинских услуг. Есть ли возможность расторгнуть сей договор?
Добрый день! Возможность есть, но самостоятельно Вам не справиться. Лучше обратиться за помощью к адвокату. Надо будет изучить и договор и лицензии учреждения этого, придти за расторжением договора. Она еще скорее и кредитный договор оформила.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1
Здравствуйте, Степан,
Конечно, Ваша мама может в любой момент расторгнуть договор.
Если никакие услуги ей еще не были оказаны, то никаких денежных средств при расторжении этого договора медцентр требовать не вправе.
А ваша мама взрослая женщина и она не обязана советоваться с семьей по поводу заключения договора Из вашего вопроса не усматривается возможность расстогнуть этот договор.
Договор расторгнуть можно. Чтобы более точно сказать, необходимо ознакомиться с условиями его расторжения. Кроме того, уплачены ли уже деньги или нет.