Уведомление о желании продать долю в однокомнатной квартире - правомочность и возможность оспорить
Гражданский кодекс ст. 250 - Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Ст. 165.1-Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Уведомление необходимо отправить отправить заказным письмом с уведомлением, с описью вложения - в данном случае уведомление будет считаться надлежащим. Уведомление в устной форме не имеет силы, так как вы не сможете доказать факт его существования и его содержание.