Проблемы с увольнением - правомерно ли изменить запись в трудовой книжке? Как решить вопрос с неиспользованным отпуском и не произведенным расчетом?
Если вы уже уволены, есть заявление, запись в трудовой книжке, вы ничего приносить не обязаны. Жалобу на работодателя направляйте в прокуратуру и госинспекцию труда.
Невыплаченные деньги взыскивайте через суд
ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спораРаботник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.