Как правильно реагировать на повторные случаи медицинского освидетельствования по подозрению в опьянении и возможные меры для воздействия на полицию
Добрый день! Подскажите пожалуйста как правильно вообще реагировать на данную ситуацию. В течении года сотрудники полиции супруга уже 3 раза возили на мед освидетельствование по подозрению на опьянение. Забирали всегда прямо от машины. Последний раз забрали вообще на парковке возле дома. ВУ для мужа это его хлеб (дальнобойщик), поэтому за руль естественно он пьяным никогда не садится. После многочасовых покатушек и прохождения мед освидетельствования мужа естественно отпускают и по прошествии 2-3 недель приходят протоколы о прекращении дела за отсутствием каких-либо данных в биологических материалах. Но осадок остается. Муж уже дерганный стал при виде граждан в форме. Можно ли как-то воздействовать на наших стражей?
Лучший ответ
Можете попробовать обратиться с жалобой в прокуратуру на сотрудников гибдд. Либо на приём к начальнику лично сходить и разъяснить ситуацию о пристальном внимании к вашему мужу. И пусть они объясняют, чем такое внимание заслужил ваш супруг. И какие у них основания для постоянного направления на освидетельствование. Однако в целом их действия законны. Нет ограничений по кол-ву возможных доставлений на освидетельствование, к примеру в течении недели. Так что тут уж только смериться.