Пользователь 9111.ru
Москва, 22.02.2018, 02:05

Как отказаться от собственности на нежелательное жилье в Ивановской области?

Вопрос №13904827 из г. Москва
опубликован 22.02.2018, 02:05
Здравствуйте, вот такой вопрос: у моей подруги есть в собственности квартира в Ивановской области, она там не живёт, но налоги и комуналка всё равно приходят. Продать это жильё не возможно, оно просто никому не нужно, там таких квартир сотни. Каким образом можно просто отказаться от этой собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как вариант, если квартира приватизирована, Договор расприватизации, т е вернуть в муниципальную собственность. Обратиться в администрацию (по месту нахождения объекта недвижимости) для составления договора.

22.02.2018, 02:09
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, вот такой вопрос: у моей подруги есть в собственности квартира в Ивановской области, она там не живёт, но налоги и комуналка всё равно приходят. Продать это жильё не возможно, оно просто никому не нужно, там таких квартир сотни
В каком городе Ивановской области квартира?

22.02.2018, 02:09

Михаил, в Москве квартир тысячи, но тем не менее они продаются. Это не аргумент.

Вопрос в цене. Очевидно, многие там хотят продать свою квартиру за цену, сопоставимую с московской, скажем от 1 млн. руб. и выше. Потому и не продается.

Установите цену на квартиру, скажем, 50-100 тыс. рублей и, я уверен, покупатель найдется.

Вы же и так собираетесь отказаться, почему бы не отказаться таким образом, еще и получив при этом некоторые деньги.

Обратитесь за помощью к тому или иному юристу, в том числе из числа ответивших Вам, к юристам, бывает, обращаются люди, которые как раз ищут любое жилье в любом регионе...

22.02.2018, 07:31

Михаил, здравствуйте!

Самый простой вариант - подарить кому-либо это имущество. Люди найдутся, желающие получить в дар жилье хотя бы в каком-то более менее нормальном месте, где есть крыша, вода и тепло.

Если она хочет и денег получить - пусть выставит конкурентную цену, сдемпингует на 10% по рынку - сразу найдет покупателя, либо отдаст (подарит) как благотворитель нуждающимся.

23.02.2018, 12:43

Ивановская область

Тейковский район

Новогоряновская с/администрация

п.Новое Горяново.

23.02.2018, 10:18

Михаил, в таком случае особенно рекомендую присмотреться к агентствам недвижимости, которые ориентированы на экологически-чистые места для проживания - тоже вариант.

Тут Вам не юристы нужны, а хорошие риэлторы)).

Также вариант - получить ключ ЭЦП для доступа на электронные торговые площадки и выставить там этот объект недвижимости на продажу. Покупатель может найтись гораздо быстрее.

23.02.2018, 12:45