Банк отказывается вернуть деньги моей знакомой, возникли обвинения в воровстве - как помочь?
Возможно, что характер выполненных Вашей знакомой операций по размещению денежных средств после их поступления на счет дали основания банку для выполнения мероприятий обязательного контроля в рамках выполнения задач, определенных положениями Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма". Либо ею не было представлено банку документов, подтверждающих законность происхождения переведенных ею денежных средств. В любом случае очевидно, что ее внесли в Стоп-лист. Позиция судов (включая Верховный Суд РФ) на этот счет такова, что Ваша знакомая, как держательница счета, не лишена возможности распоряжаться денежными средствами путем безналичного денежного перевода, а также не лишена возможности осуществления действий по операциям со своими денежными средствами в рамках уже открытого счета в своем нынешнем банке (например, оплата по безналу тех или иных услуг и т.д.). В любом случае, надо читать письменный отказ банка в выдаче денежных средств. Полагаю, что доводы банка в свое оправдание не сильно расходятся с теми доводами, которые привел Вам я. Такие дела.