Можно ли подать апелляционную жалобу на основании результата рассмотрения дела юрлица против физлиц?
Уважаемый Александр, г. Видное!
Во-первых, НЕ совсем понятно как в прооизводстве Арбитражного суда мог оказаться иск ЮРЛИЦА к ФИЗЛИЦАМ ???
В данном случае имеет место нарушение ПОДВЕДОМСТВЕННОСТИ рассмотрения данного дела (ст.27 Арбитражного процессуального кодекса РФ).
Во-вторых, оспаривать вы вправе в апелляционной инстанции Арбитражного суда, только вынесенное Решение или Определение суда первой инстанции.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.09.2011г
12:42 моск. вр.
можете, если вы имеете ввиду встречный иск, то он подается до вынесения решения по делу, в описываемой ситации решение уже состоялось.
Здравствуйте. если Ваши права никак не задеты решением суда и Вы не являлись стороной по рассмотренному делу, то вы не обладаете правом на подачу апелляционной жалобы.
Решение по делу есть. Иск об изъятии из собственности физ лиц имущества бывшего совхоза теперь ООО, к его бывшим работникам участвовавшим в долевой приватизации.
Вы что-то путаете. или не договариваете Не может арбитраж рассматривать дела по иску юридическго лица к физическим.
Уважаемый Александр, г.Видное !
И всё же у меня возникает вопрос по ПОДВЕДОМСТВЕННОСТИ данного дела Арбитражному суду ???
Поэтому подобные дела могут рассматриваться в Арбитражном суде если возник спор между Учредителями, либо Сооучредителями - физлицами и самим Обществом(ООО, ЗАО и т.д.), согласно ст.33 АПК РФ "Специальная подведомственность дел арбитражным судам" !!!
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 07.09.2011г
14:13 моск. вр.