Химки, 07.09.2011, 12:00

Можно ли подать апелляционную жалобу на основании результата рассмотрения дела юрлица против физлиц?

Вопрос №1390581 из г. Видное
опубликован 07.09.2011, 12:00
В арбитраже находится дело от юр лица к физическим лицам. Аналогичный иск может быть подан в нашу сторону. Могу ли я не дожидаясь иска в свою сторону подать апелляционную жалобу, основываясь на результатах рассмотрения этого дела.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Александр, г. Видное!

Во-первых, НЕ совсем понятно как в прооизводстве Арбитражного суда мог оказаться иск ЮРЛИЦА к ФИЗЛИЦАМ ???

В данном случае имеет место нарушение ПОДВЕДОМСТВЕННОСТИ рассмотрения данного дела (ст.27 Арбитражного процессуального кодекса РФ).

Во-вторых, оспаривать вы вправе в апелляционной инстанции Арбитражного суда, только вынесенное Решение или Определение суда первой инстанции.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2011г

12:42 моск. вр.

07.09.2011, 12:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

можете, если вы имеете ввиду встречный иск, то он подается до вынесения решения по делу, в описываемой ситации решение уже состоялось.

07.09.2011, 12:05

Здравствуйте. если Ваши права никак не задеты решением суда и Вы не являлись стороной по рассмотренному делу, то вы не обладаете правом на подачу апелляционной жалобы.

07.09.2011, 12:06

Решение по делу есть. Иск об изъятии из собственности физ лиц имущества бывшего совхоза теперь ООО, к его бывшим работникам участвовавшим в долевой приватизации.

07.09.2011, 13:31

Вы что-то путаете. или не договариваете Не может арбитраж рассматривать дела по иску юридическго лица к физическим.

07.09.2011, 14:00

Уважаемый Александр, г.Видное !

И всё же у меня возникает вопрос по ПОДВЕДОМСТВЕННОСТИ данного дела Арбитражному суду ???

Поэтому подобные дела могут рассматриваться в Арбитражном суде если возник спор между Учредителями, либо Сооучредителями - физлицами и самим Обществом(ООО, ЗАО и т.д.), согласно ст.33 АПК РФ "Специальная подведомственность дел арбитражным судам" !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.09.2011г

14:13 моск. вр.

07.09.2011, 14:13