Преподаватель обвинил учеников во взяточничестве после несостоявшегося зачета - Как перевестись в другой институт?
Преподаватель не принимал зачет, ученики якобы смягчить реакцию преподавателя, подарили ему подарок, а он в свою очередь нажаловался в деканат о получении взятки, теперь детей не оставляют в покое, повторяют забирайте документы и проваливайте, дети только на 2 курсе, как поступить, хотя бы для того чтобы перевестись в другой институт.
Лучший ответ
Людмила! В ситуации нужно тщательным образом разбираться опытному юристу. И работы там - непочатый край! Все поверхностные суждения - от Лукавого! И, как правило, с целью на пустом месте срубить бабла! Вы - вольно или невольно - стали катализатором этого процесса!
Людмила, доброго времени суток! Всё зависит от стоимости подарка. В любом случае требование деканата об отчислении считаю скорее всего незаконным. Необходимо знать подробности случившегося.