Продавец отказывается принять телефон на обмен, что делать?
Добрый день, продавец отказывается принять телефон на обмен, что делать?
Здравствуйте, Светлана.
Все зависит от того, по какой причине Вы хотите обменять телефон и сколько дней прошло с момента покупки. Телефон - это сложно технический товар, поэтому при наличии недостатков его можно обменять в пределах 15 дней. Если недостатков нет, то, к сожалению, обменять нельзя, потому что такой товар входит в соответствующий перечень и обмену и возврату без недостатков не подлежит.
Если недостатки есть, то Вы можете обратиться в магазин с письменной претензией об этом, ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Спасибо за Ваше обращение.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1