Мариинск, 23.02.2018, 10:39

Нарушение прав после стажировки - куда обратиться и как себя вести?

Вопрос №13909961 из г. Кемерово
опубликован 23.02.2018, 10:39
Может вы поможете ответить и на этот вопрос, так как в понедельник я собираюсь к следственный комитет за превышение своих должностных обязанностей и за фальсификацию документов. Вопрос заключается в следующем: Проходила стажировку в полиции следователем 20 числа начальник отдела заставила написать заявление по собственному желанию, при этом сказала что если не напишу создам такую репутацию и уволю по статье что не один орган полиции не примет на работу. Заявление написала 20 февраля и уволили 20, а потом выяснилось что в приказе написано основание: личное заявление от 5 февраля. И еще раз позвонила и сказала если обращусь в ГСУ мало не покажется. Меня берут в другой отдел и заново мне все с нуля не хочется. И еще я точно знаю что отозвать свой рапорт я могу в течение месяца. Подскажите как себя вести и куда обратиться о восстановлении нарушенных прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможны несколько вариантов разрешения данной ситуации. Вы можете заранее подготовить письменный отзыв своего рапорта так как на предупреждение отводится 1 месяц. Делается это двумя способами - через канцелярию в двух экземплярах, один - в канцелярию, второй - вам, на нем должна быть поставлена отметка о получении, дата, подпись. Или заказным письмом с уведомлением. Вы в соответствии со ст. 81 ФЗ от 30.11.2011 N 342-ФЗ"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" имеете полное право отозвать рапорт до истечения срока предупреждения (1 месяц), и, если на ваше место не приглашен другой сотрудник. Можете также восстановить свои нарушенные права через обращения в прокуратуру, но лучше конечно же в суд.

23.02.2018, 10:46

Так понимаете в чем дело, приказ пришел 20 февраля, дочь моя в нем расписалась, и заявление 20 февраля, выходит, что сама начальница умышленно отправила заявление раньше 5 февраля, а с выходом и росписью дочери в приказе оформляется новый сотрудник, налицо фальсификация документов. Т.е если бы не было приказа то я бы отозвала заявление, но так как есть приказ и дочь с ним ознакомлена, то теперь мы не знаем что делать.

23.02.2018, 10:59

Нужно либо в суде доказывать все это либо писать заявление о фальсификации и также доказывать этот факт но уже не в судебном порядке.

23.02.2018, 13:16