Что делать, если возникла проблема с грузовым автомобилем, переданным в пользование по доверенности?
Статья 2.6.1. КоАП РФ Административная ответственность собственников (владельцев) транспортных средств
(введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)
1. К административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.
2. Собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.
Поэтому протокол будет составляться на вас,но если вы сможете доказать то,что автмобиль находится в вашей собственности,но пользуется им другое лицо,то вы будете освобождены от административной ответственности.И при доказательстве своей невиновности не забудьте указать,что вы не имеете прав на управление ТС.