Мой муж получил от своей матери в наследство квартиру.
Мой муж получил от своей матери в наследство квартиру. Он сам там прописан. Со дня смерти матери пошел год. Все документы уже оформлены, но до нотариуса он их еще не донес (по причине болезни) Может ли он уже сейчас прописать свою жену в этой квартире?
Лучший ответ
Галина, чтобы собственнику квартиры получить право регистрировать в квартире третьих лиц, необходимо надлежащим образом оформить документы на квартиру. В вашем случае, должно быть получено свидетельство в наследстве, и произведена государственная регистрация права, в результате чего у мужа будет в наличии свидетельство о государственной регистрации права на унаследованную квартиру. При наличии двух упомянутых документов, он сможет регистрировать в квартире третьих лиц, в том числе и жену.