LSN Messenger
Богородск, 24.02.2018, 17:34

Это я знаю насчёт судебного приказа. А как применить срок исковой давности к исковому заявлению через три года?!

Вопрос №13914115 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.02.2018, 17:34
Это я знаю насчёт судебного приказа. А как применить срок исковой давности к исковому заявлению через три года?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

О применении срока давности может заявить ответчик при рассмотрении дела в суде. Соответственно, пока исковое заявление не подано, применить его невозможно.

24.02.2018, 17:35
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А если подан иск, то как оспорить. Надо в суде писать о о С.И.Д. или просто прийти в мировой суд и сказать. Но я считаю что всё-таки надо писменно это делать. Так как сейчас многие дела по займам проходят без лисного участия сторон. А то что на словах я скажу секретарю или судье, так это могут и отметить в деле. На всё надо какую никакую, а бумажку!

24.02.2018, 17:51

Если подан иск - приходите в судебное заседание и просите применить сроки исковой давности. Либо можете сделать проще - подать отзыв на исковое заявление и в нем указать об истечении сроков исковой давности.

24.02.2018, 18:13