Я сделала натариальное заверение в то, что в случае его досрочного освобождения я предоставлю ему жилье, прописку и работу.

Мой муж гр.Азербайджана, а я гр. России у меня в Москве в собственности свое жилье. Муж сейчас подал документы на УДО. Я сделала натариальное заверение в то, что в случае его досрочного освобождения я предоставлю ему жилье, прописку и работу. Может повлеять отсутсвие гражданства на УДО.
Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Отстутсиве гражданства РФ не может служить сомаостоятельным основанияем для отказа в удовлетворении ходатайства об УДО, однако ВС РФ в п. 11 Постановления Пленума ВС РФ № 8 от 21 апреля 2009 года рекомендовал судам учитывать данные обстоятельства (прочитайте подробнее в Пленуме). Но Ваше заявление в данном случе должно быть учтено наряду с отсутствием гражданства.

Желаю удачи!

Огромное спасибо