Что грозит, если всю жизнь не оплачивать взятый кредит, если нет не собственности, не работы. Спасибо.
Здравствуйте.
Статья 177 УК РФ. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности (действующая редакция)[Уголовный кодекс] [Глава 22] [Статья 177]
Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Примечание утратило силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.