Кемерово, 26.02.2018, 12:13

Заключение договора с 3-м лицом для выкупа кредита у банка - условия и обязанности

Вопрос №13920288 из г. Кемерово
опубликован 26.02.2018, 12:13
Доброго дня. Необходима рыба договора, который должен содержать: Мне необходимо выкупить кредит у банка 3-м лицом (представителем). Договор должен содержать: суть договора - заказчик поручает исполнителю: 1. направить в банк оферту от своего имени, подготовленную Заказчиком 2. провести переговоры с банком от своего имени, придерживаясь условий в оферте 3. на предоставленные Заказчиком средства выкупить его долг у банка (ст 382 ГК РФ) 4. передать выкупленный долг Заказчику по заранее оговоренной схеме (либо купля-продажа, либо прощение долга - ст 415 ГК).
Лучший ответ
Рекомендуется

Волосы дыбом встают от такой наглости. А денег не надо перечислить для формирования бюджета Вашей операции. Никто за бесплатно Вам такие "рыба" делать не будет. Это уже не рыба, а сам договор. Кроме того, поверьте банку абсолютно плевать на Ваши договора и он будет продавать долг только на своих условиях;

26.02.2018, 12:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Никто бесплатно этот договор делать и не просит. Мне нужен (платно) договор на чл, которое купив долг у банка, потом продаст его (долг) МНЕ. Дело в этом.

26.02.2018, 12:47

Реклама в ответах запрещена вплоть до бана, обращайтесь в личные сообщения любому юристу сайта; учитывайте следующее

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

""Статья 390. Ответственность цедента

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 367-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

КонсультантПлюс: примечание.

С 1 июня 2018 года Федеральным законом от 26.07.2017 N 212-ФЗ пункт 1 статьи 390 дополняется новым абзацем.

См. текст в будущей "редакции".

""1. Цедент отвечает перед цессионарием за недействительность переданного ему требования, но не отвечает за неисполнение этого требования должником, за исключением случая, если цедент принял на себя поручительство за должника перед цессионарием.

""2. При уступке цедентом должны быть соблюдены следующие условия:

уступаемое требование существует в момент уступки, если только это требование не является будущим требованием;

цедент правомочен совершать уступку;

уступаемое требование ранее не было уступлено цедентом другому лицу;

цедент не совершал и не будет совершать никакие действия, которые могут служить основанием для возражений должника против уступленного требования.

Законом или договором могут быть предусмотрены и иные требования, предъявляемые к уступке.

""3. При нарушении цедентом правил, предусмотренных пунктами 1 и 2 настоящей статьи, цессионарий вправе потребовать от цедента возврата всего переданного по соглашению об уступке, а также возмещения причиненных убытков.

""4. В отношениях между несколькими лицами, которым одно и то же требование передавалось от одного цедента, требование признается перешедшим к лицу, в пользу которого передача была совершена ранее.

""В случае исполнения должником другому цессионарию риск последствий такого исполнения несет цедент или цессионарий, которые знали или должны были знать об уступке требования, состоявшейся ранее.

" Открыть полный текст документа "

26.02.2018, 13:12