Самара, 27.02.2018, 11:20

Проблемы с кредитом и страховкой - Игнорирование банком запросов, недовольство отношением сотрудника

Вопрос №13925417 из г. Самара
опубликован 27.02.2018, 11:20
Взяли кредит в банке (держатели зп карты) оказывается, от страховки должны отказаться сами. Потому что главный офис банка в Москве, а мы в Самаре. Но и страхование главный офис в Москве. Написали заказное письмо, звоним. Нас игнорируют. Информации никакой не дают. Прошло 10 дней. Сегодня еле дозвонились. Надменное общение со стороны консультанта и в итоге он бросил трубку. Сколько дней у нас есть на отказ? Что мы можем сделать? Из 80 тыс одобренных банком, дали 60, не предупредив об этом. Выяснили, что 20 тыс ушли на страхование. Помогите пожалуйста, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания стоимости навязанной страховки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропущен срок, когда оформили?

27.02.2018, 11:32
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, "период охлаждения " - 14 дней с даты заключения договора страхования. Вам нужно обратиться письменно с заявлением в страховую и в банк, посылайте сразу и в головные офисы по почте заказным с уведомлением о вручении и описью вложения. В офисы страховой и банка по месту выдачи кредита несите сами, чтобы поставили на заявлении отметку в получении с датой.

27.02.2018, 11:29

Дата выдачи кредита 16.02.2018

27.02.2018, 11:37

Осталось мало времени для составления и отправки претензии на возврат страховки, затягивать не нужно, подробнее написано Вам в личку.

27.02.2018, 11:40