Оплата услуг адвоката при частичном удовлетворении требований истца
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если суд частично удовлетворит требования истца, то за услуги адвоката, который представлял его интересы, ответчик заплатит в полном размере или нет? Заранее спасибо.
Согласно ГПК РФ Расходы на услуги представителя Судом будут взысканы пропорционально удовлетворенной части исковых требований, то есть если допустим удовлетворили 50 процентов требований Истца, то с Ответчика подлежит взысканию 50 процентов расходов Истца на услуги его представителя. Также не забывайте, что Ответчик вправе взыскать с Истца судебные расходы пропорционально неудовлетворенной Судом части иска.
Здравствуйте. Это все решит только суд. У нас нет хрустального шара для гаданий.